Lot 520
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Apsara, nymphe céleste née du barattage de la mère de lait, figurée ailée, le torse nu parée de joyaux. Bois laqué et doré. Inde. Tamil Nadu. Pondichéry. 18 ème siècle. Ht 30cm x Long 33 cm x larg 28 cm . Petits éclats et manques de dorure.
Mes ordres d'achat