Lot 508
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Gargouille de fontaine sculptée d'une tête de Makara, trompe dressée, gueule ouverte découvrant une paire de défenses et une large dentition. Pierre grès beige. Culture Cham du Champa Vietnam 9ème à 11ème siècle. Long 35cm x ht 30cm x larg 25 cm. Restauration
Mes ordres d'achat