Lot 507
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Buddha Maravijaya assis sur un haut tertre étagé terminé par une frise lotiforme en dhyanasana et bumishparshamudra vêtu de la robe monastique utarasanga coiffé de fines bouclettes hérissées surmontées de l'usnisha et terminé par un rasmi flammé. bronze à patine brune. Laos. Royaume de Ban Saï Fong. 17 ème siècle. Ht 57cm x Larg 38 x 20 cm
Mes ordres d'achat