Lot 506
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Buddha debout déployant les pans de sa robe monastique, la main droite en abaya mudra, geste du renoncement , le visage exprimant la béatitude. Bronze à patine mordorée. Laos. 16 ème siècle. HT 57cm x larg 18 cm
Mes ordres d'achat