Lot 505
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Buddha Maravijaya assis en virasana sur un haut socle lotiforme prenant la terre à témoin en bumishparshamudra vêtu d'une robe monastique et coiffé d'un important rasmi piriforme. Birmanie. Royaume des Etats Shan. 17 ème siècle. HT 35cm x larg 19 x 11 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat