Lot 492
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Frise de linteau ciselé en haut relief d'une suite de sept bustes de divinités coiffés de haute tiare, parés de lourds pendant d'oreilles marqué du sourire de béatitude. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. 12 ème à 13 ème siècle. Ht 34cmx58cm. 57x 20 x 15 cm
Mes ordres d'achat