Lot 484
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Buddha Maravijaya assis sur un haut socle tripode en virasana touchant la terre à témoin en bumishparshamudra vêtu de la robe monastique utarasanga et coiffé de fines bouclettes surmonté d'un haut rasmi. Bronze à patine brune. Thaïlande. Royaume de U Tong. 15 à 16 ème siècle. Ht 65cm x larg 36 x 19 cm
Mes ordres d'achat