Lot 480
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Importante tête de lion d'échiffre à l'expression féroce, les crocs dehors, la crinière finement ciselée, les yeux globulaires sertis d'arcades sourcilières hérissées . Pierre grès beige. Site du Bayon. Khmer. Cambodge. 13 ème siècle. Ht 55cm x larg 55cm.
Mes ordres d'achat