Lot 467
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Tête de Shiva coiffée d'un haut chignon Mukuta serti du croissant de lune et d'un diadème finement ciselé, portant une barbe et une moustache. Pierre grès beige. Site du Bakheng. Khmer. Cambodge. 10 ème siècle. Ht 23 cm
Mes ordres d'achat