Lot 465
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Buddha Maravijaya assis en bumishparshamudra dans la prise de la terre à témoin, vêtu de la robe monastique utarsanga, le visage serein surmonté d'un haut rasmi flammé. Bronze doré à patine de fouille. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 17 ème siècle. Ht 34cm x larg 20 cm. Cassure à la base.
Mes ordres d'achat