Lot 462
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Haut relief de temple sculpté d'une tête de Shiva coiffée d'un chignon noué symbolisant la source du Gange. Son visage juvénile paré de longs pendants d'oreille exprime la sérénité. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. 11 ème à 13 ème siècle. Ht 25cm x larg 18 cm .
Mes ordres d'achat