Lot 458
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Conque çanka, l'un des attributs de Vishnu sur son support tripode à tête de Garuda, la conque est moulée d'une scène illustrant diverses divinités autour un hevajra dansant. Epaisse fonte de bronze à patine de fouille. Ht 29 cm et Socle 10 cm. Accident.
Mes ordres d'achat