Lot 455
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Buddha debout vêtu d'une robe monastique plissée rabattu en un large pan dorsal marqué de l'urna au milieu du front, les deux mains en virtaka mudra prêchant la doctrine. Bronze à patine de fouille. Sri Lanka. 18 ème siècle. 41,5 cm
Mes ordres d'achat