Lot 450
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Adorant figuré debout en anjali mudra posture d'adoration, les mains jointes, vêtu d'une robe monastique, le regard tourné à l'intérieur de soi. Bronze à patine brune. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 18 ème siècle. Ht 78 cm
Mes ordres d'achat