Lot 428
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Partie de reliquaire finement ciselé sur deux registres de divinités debouts sur des lotus grimpants entourés d'animaux mythiques : Kinari , Garuda et Yali . Bois à traces de dorures. Tibet. 13 ème siècle. 20 cm x 8 cm
Mes ordres d'achat