Lot 406
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Sellette porte brûle parfum quadrangulaire à pieds galbés reposant sur une tablette décorée d'un bandeau polylobé et ajouré. Bois laqué rouge cinabre. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. Ht 86cm x 60cm x 47cm. Craquelures du temps, petits éclats et manque de laque.
Mes ordres d'achat