Lot 308
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase de forme Gu à décor de type archaïsant serti d'une large bague travaillé en ajour à motifs de svastikas, embouchure en forme de tulipe polylobée. Bronze à patine médaille et métal argenté. Chine . Dynastie Qing. Fin 19 ème siècle. Ht 31cm x diam 15,5cm
Mes ordres d'achat