Paravent "Makura Byobu" à 4 feuilles illustré... - Lot 261 - Copages Auction Paris

Lot 261
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Paravent "Makura Byobu" à 4 feuilles illustré d'un paysage montagneux habité d'une pagode en pigments polychromes sur soie saupoudrée d'or. Japon. 68x35x4feuille. Signé Shuncho Shiogai et daté 1972. Provenance Ancienne collection S. M Kolpelson USA.
Mes ordres d'achat