Paravent "Rokkyoku Byobu" à 6 feuilles illustré... - Lot 259 - Copages Auction Paris

Lot 259
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paravent "Rokkyoku Byobu" à 6 feuilles illustré d'une scène de palais animée de personnages dans un pavillon. Pigments polychromes sur papier partiellement doré. Japon. Période Edo. 19 ème siècle. Ht 91xL47cm. Deux feuilles séparées à restaurer.
Mes ordres d'achat