Tête de Shiva coiffée du haut chignon d'ascète.... - Lot 248 - Copages Auction Paris

Lot 248
Estimation :
700 - 900 EUR
Tête de Shiva coiffée du haut chignon d'ascète. Pierre grès beige. Inde Centrale. 10 ème à 12 ème siècle. Ht 17x 9 x 9cm. Importante érosion et éclats.
Mes ordres d'achat