Buddha acéphale debout sur une base lotiforme... - Lot 241 - Copages Auction Paris

Lot 241
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Buddha acéphale debout sur une base lotiforme vêtu de la robe monastique utarasanga. Terre cuite. Inde. Période Gupta. 5 ème siècle.27cm. Importants manques.
Mes ordres d'achat