Lot n° 196
Estimation :
500 - 600
Partie inférieure d'une statue de la déesse... - Lot 196 - Copages Auction Paris
Partie inférieure d'une statue de la déesse Uma vêtu d'un sampot long plissé noué sous le nombril d'une ceinture formant double queue de poisson. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. 13 ème siècle. 25cm. Usure, choc, accident.
Mes ordres d'achat