Tête de Buddha à la beauté juvénile coiffée... - Lot 184 - Copages Auction Paris

Lot 184
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Tête de Buddha à la beauté juvénile coiffée de fines bouclettes surmontée d'un important ushnisha. Pierre grès beige. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 16 ème à 17 ème siècle. 25cm. Manque du rasmi et choc à l'arrière.
Mes ordres d'achat