Gardien de fontaine de pont et de points... - Lot 169 - Copages Auction Paris

Lot 169
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Gardien de fontaine de pont et de points d'eau en général figurant un personnage accroupi les mains jointes. Bois à patine crouteuse sacrificielle. Art primitif animiste. Népal. Collines Moyennes de l'Himalaya. 19 ème siècle. Ht 34,5cm x 12 x 11cm.
Mes ordres d'achat