Paire de flacons à panse globulaire et col... - Lot 137 - Copages Auction Paris

Lot 137
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de flacons à panse globulaire et col droit en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de scènes de bosquets et oiseaux en réserve et frises de champignons et pêches de longévité. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 26cm x 4cm.
Mes ordres d'achat