ABBEMA Louise-( Etampes 1858- Paris 1927)... - Lot 1212 - Copages Auction Paris

Lot 1212
Estimation :
2000 - 2200 EUR
ABBEMA Louise-( Etampes 1858- Paris 1927) Portrait probable d’une comédienne au décolleté plongeant- Huile sur toile- signée en haut à droite 41X33cm- Louise Abbéma fut le professeur de peinture de la mère de Sacha Guitry et a peint beaucoup d'artistes d
Mes ordres d'achat