INDE

Lot 247
Estimation :
700 - 900 EUR
INDE
Tête de Durga coiffée du haut chignon ornée d'un diadème à gueule de Yali. Pierre grès rose. Inde. 10 ème à 12 ème siècle. Ht 14cm x 8 x 8,5 cm. Eclats, cassures et manques.
Mes ordres d'achat