GANGE

Lot 225
Estimation :
3000 - 3500 EUR
GANGE
Shiva debout en posture de tribanga coiffé du haut chignon d'ascète, paré de joyaux et vêtu d'un dhoti. Pierre grès rose. Inde. Vallée du Gange. 10 ème à 12 ème siècle. 36cm. Importantes cassures et manques.
Mes ordres d'achat