VIETNAM

Lot 224
Estimation :
600 - 700 EUR
VIETNAM
Jarre à épaulement renflé col ourlé serti de quatre anses de suspension chimériques et décoré de deux dragons célestes convoitant la perle d'éternité en relief ocre brun sur glaçure monochrome verte à coulées vertes. Vietnam. 18 ème siècle. Ht 60 x diam 20cm.
Mes ordres d'achat