KMER

Lot 200
Estimation :
5000 - 6000 EUR
KMER
Torse de la déesse Uma vêtu d'un sarong long ceinturé d'une large bande de tissu replié en fronce sur le devant orné de fleurettes et rabattu en un pan frontal se terminant en queue de requin et serti d'un liseret brodé.. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Site du Bayon. 13 ème siècle. cm.
Mes ordres d'achat