INDE

Lot 198
Estimation :
3000 - 3500 EUR
INDE
Stèle illustrant le couple divin Uma Mahesvara (Shiva et Parvati)symbolisant l'amour tout deux assis en délassement, leurs vahanas à leurs pieds, entourés d'apsaras, gandharvas, yalis . Pierre grès gris. Inde. 10 ème à 12 ème siècle. Ht 37 x L 25cm. Usure et petits éclats.
Mes ordres d'achat