KMER

Lot 183
Estimation :
3000 - 3500 EUR
KMER
Partie de frise de linteau de sanctuaire illustrant un disciple de Shiva assis en adoration coiffé du haut chignon d'ascète et portant une barbiche sur fond de feuillage foisonnant. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. Site du Baphuon. 11 ème siècle. 30cm x 24cm. Petits éclats et manques.
Mes ordres d'achat