TIBET

Lot 180
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TIBET
Mahakala sous une forme à six bras et trois têtes hérissées d'une chevelure hérissée de mèches flamboyantes et serti de couronnes à têtes de sitipati, en union divine yabum avec sa parèdre. Bronze doré au mercure. Tibet. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 11cm x l 7,5cm.
Mes ordres d'achat