TIBET

Lot 157
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TIBET
Le Boddhisattva Padma Pani assis en délassement lalitasana sur un socle lotifomre à double rangées de pétales, ses deux mains en virtaka et varadamudra d'ou s'échappe les lotus grimpants, paré de joyaux et coiffé d'une couronne orfévrie. Bronze à patine brune. Tibet. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 19,5cm.
Mes ordres d'achat