CHINE Porte bonnet hexagonal en porcelaine... - Lot 77 - Copages Auction Paris

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE Porte bonnet hexagonal en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte d'un couple de faisans sur branches de prunus en fleurs, pivoines épanouies et chiens de fô chi chi avec son petit. Chacune des parois à perforation polylobée. chine. Dynastie Qng. 19 ème siècle. Ht 28cm x Diam 12cm.
Mes ordres d'achat