CHINE

Lot 47
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE
Disque Bi à décor archaïsant gravé de deux dragons convoitant la perle d'éternité et ciselé en ajoure au centre et à la circonférence de chimère. Jade vert céladon. Chine. Dynastie Qing. Diam 19cm. Petits éclats et fel.
Mes ordres d'achat