"Commode à léger ressaut central en placage... - Lot 240 - Copages Auction Paris

Lot 240
Estimation :
1800 - 3000 EUR
"Commode à léger ressaut central en placage d’amarante et bois de rose à décor de motifs de grecques et filets de buis teinté en vert montants droits à cannelures simulées. Elle pose sur 4 pieds galbés chaussés de laiton. Rehauts de bronzes dorés et ciselés- Dessus de marbre blanc veiné à révolution -
Travail de l'Est de la France, XVIIIème siècle (restaurations, parties refaites, 2 pieds entés)
Hauteur 83cm Largeur 105cm profondeur 55cm"
Mes ordres d'achat