D'après Jean de BOLOGNE Hercule terrassant... - Lot 239 - Copages Auction Paris

Lot 239
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
D'après Jean de BOLOGNE

Hercule terrassant le centaure Nessus-

Groupe sculpté en albâtre patiné

Travail indo-portugais du XVIIème siècle (restaurations, manque la massue, base rapportée)

Hauteur 29cm Largeur 22 cm H. 34 cm
Mes ordres d'achat