Petit cabinet de voyage en ébène mouluré... - Lot 238 - Copages Auction Paris

Lot 238
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petit cabinet de voyage en ébène mouluré il ouvre à 10 tiroirs marquetés de motifs d’ivoire ciselé et ajouré de rinceaux. Au centre il ouvre à un vantail découvrant une perspective, la partie supérieure sommée d’une galerie à balustres d’ivoire. Pieds antérieurs plaqués d’ivoire. Deux poignées de prise en fer forgé sur les côtés- ITALIE Florence ? XVIIème siècle (parties refaites)
Mes ordres d'achat