Commode demi-lune en placage d’acajou moucheté.... - Lot 219 - Copages Auction Paris

Lot 219
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode demi-lune en placage d’acajou moucheté. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse et deux vantaux latéraux. Elle pose sur quatre pieds toupie à cannelures. La ceinture ornée d’une frise de grecques en laiton et de motifs de guirlandes enrubannées en bronze (postérieure)
Dessus de marbre blanc (rapporté)
Époque Louis XVI–
Estampillée BECKER et JME.
hauteur 87 cm largeur 93 cm profondeur 45 cm.
Mes ordres d'achat