CLARY jean Eugène

Lot 205.A
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CLARY jean Eugène
CLARY jean Eugène- PARIS -1856-1930- Barques accostées sur la Seine près des  Andelys- Huile sur toile- Signée en bas à droite- 45 x 81 cm Elève de César de Cock, peintre belge qui avait un atelier dans l’Eure, Clary  plante souvent son chevalet le long de la Seine.  Sa palette impressionniste est d’une facture délicate.
Mes ordres d'achat