Petite table à écrire en placage de bois... - Lot 161 - Copages Auction Paris

Lot 161
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Petite table à écrire en placage de bois de violette marqueté en ailes de papillon , elle ouvre à trois tiroirs en façade encadrant une tirette mobile gainée de cuir orangé. Elle pose sur quatre pieds cambrés. Estampillée « I.D et JME » pour Isidore DENISOT ?- Epoque Louis XV- Hauteur 73cm L 58cm profondeur 39,5cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat