Petite table de forme tambour en acajou et... - Lot 158 - Copages Auction Paris

Lot 158
Estimation :
4200 - 4300 EUR
Petite table de forme tambour en acajou et placage d’acajou moucheté elle ouvre à un vantail en façade simulant trois tiroirs,. Dessus de marbre blanc enchâssé et cerclé d’une galerie en bronze repercé. Elle pose sur quatre pieds toupie cannelés réunis par une tablette d’entretoise à lingotière et sabots de bronze. Estampillée JF LAPIE JME reçu Epoque Louis XV- Hauteur : 80cm Largeur: 43,5cm profondeur: 32 cm
Mes ordres d'achat