Bureau de pente de milieu galbé toutes faces... - Lot 136 - Copages Auction Paris

Lot 136
Estimation :
4500 - 4800 EUR
Bureau de pente de milieu galbé toutes faces en placage de bois de rose et bois de prunier. Il ouvre à un abattant marqueté d'une croix de Malte découvrant un intérieur agrémenté de petits tiroirs. Les côtés soulignés d’une cannelure de laiton. Il pose sur pieds cambrés -Début de l’époque Louis XV- Hauteur 110 cm largeur 80 cm profondeur 51 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat