Ancien et important Rabat. Maroc, Fin XIXème... - Lot 19 - Copages Auction Paris

Lot 19
Estimation :
250 - 500 EUR
Ancien et important Rabat. Maroc, Fin XIXème Début XXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Bon état général. Champ abraché grenat à décor de médaillons géométriques multicolores à pinces de crabes stylisées entourés de serpentins, pierres de couleur, pyramides et S stylisés. 367 x 194 cm
Mes ordres d'achat