Motif en verre filé oblong godronné polylobé... - Lot 307 - Copages Auction Paris

Lot 307
Estimation :
80 - 150 EUR
Motif en verre filé oblong godronné polylobé représentant un panier dont les anses sont des dragons aux langues sorties, à filets polychromes roses et verts avec rehauts d'or sur fond blanc. VENISE, XVIè s. (?) 18 x 11,5 cm (Partie de surtout de table ?)( Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat