ITALIE. MISSIAGLIA, XXè siècle Légumier couvert... - Lot 281 - Copages Auction Paris

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
ITALIE. MISSIAGLIA, XXè siècle Légumier couvert en argent 800/°°, la panse unie, le couvercle à godrons torses sommé d'un frétel en forme de gland. Les oreilles à enroulements godronnés. Avec son plateau circulaire à bord chantournés. Signés. Haut.: 18cm; Larg.: 33,5cm. Diamètre du plateau : 25cm. Poids total : 1341,90gr
Mes ordres d'achat