RENE LALIQUE LUCIEN LELONG Flacon en verre... - Lot 63 - Copages Auction Paris

Lot 63
Estimation :
3000 - 4000 EUR
RENE LALIQUE LUCIEN LELONG Flacon en verre incolore dépoli, moulé à volutes émaillées noir. Bouchon émaillé monogrammé « LL ». Gravé sous la base « R. Lalique France ». Dans son étui en chrome laqué noir, à motif de volutes. Infimes égrenures aux arêtes du bouchon et infime manque d’émail noir. H : 10,2cm. Période 1929. Référencé dans le livre de Félix Marcilhac page 944, Edition de l’Amateur.
Mes ordres d'achat