Philippe DELOISON (XXè) pour CARTIER Pendentif... - Lot 448 - Copages Auction Paris

Lot 448
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Philippe DELOISON (XXè) pour CARTIER Pendentif lion en or jaune Gouache sur papier calque, projet. 17 x 12 cm. Non signé. (Encadré) On y joint dans le même encadrement une photo en noir et blanc du projet de l'épée d'académicien de Joseph Kessel, sommée d'une tête de lion, dessinée par la maison CARTIER en 1964.
Mes ordres d'achat