Superbe paire de pendants d'oreilles en or... - Lot 210 - Copages Auction Paris

Lot 210
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Superbe paire de pendants d'oreilles en or blanc 18k retenant deux diamants taille poire dans un entourage de diamants taille brillant, surmonté d'un diamant pour 0,70ct en tout. La bélière sertie de diamants. Caractéristiques des diamants : - Diamant taille poire de 1,01ct, couleur H, pureté Si2, pas de fluorescence, - Diamant taille poire de 1ct, couleur H, pureté Si2, pas de fluorescence. Poids brut : 6,60gr. Longueur : 4cm Les deux diamants accompagnés de leur certificat du laboratoire IGI
Mes ordres d'achat